Новости
В связи с возможностью распространения коронавируса на территории региона музей переходит на новый режим работы.
С 18 марта 2020 года вход в экспозиции и на выставки Гороховецкого историко-архитектурного музея открыт только для индивидуальных посетителей в собственных медицинских масках со вторника по пятницу с 10.00 ч. до 17.00 ч.
И единственный способ противостоять карантину - интернет. Виртуальное пространство на сегодняшний день является единственным местом, где можно безопасно посмотреть новый фильм, послушать оперу или сходить в музей.
Наслаждаться выставками, экспозициями и материалами Гороховецкого историко-архитектурного музея можно в режиме онлайн, не выходя из дома и из любой точки мира на официальном сайте учреждения www.giamus.ru, в разделе Экспозиции – Виртуальный визит http://giamus.ru/ru/exposition/virtual-visit/.
Онлайн-туры можно совершить по всем музеям Гороховца:
- Музей купечества («Дом Ершова (Сапожникова)»;
- Археологическая экспозиция «Гороховец в истории России: наследие поколений» («Дом Канонникова»);
- Гостевая экспозиция «Музей технической мысли «Марфа Посадница» («Дом Морозовых»);
- Выставочный зал («Дом Семенычева»).