Детский театр балета из Владимира получил президентский грант

Творческий коллектив «Детский театр балета» стал победителем на первом в этом году конкурсе Фонда президентских грантов на получение господдержки для реализации общественно значимых программ.  Представленный проект называется «БРАВО, БАЛЕТ! Популяризация русского классического балета во Владимирской области» и предусматривает три благотворительных концерта в муниципальных образованиях области.

Свою благотворительную программу театр ведет уже около пятнадцати лет. В прошлом году был дан концерт в Коврове, в 2014-м  - в Суздале и Судогде. Руководит коллективом Нина Мадьярова, бывшая ведущая солистка Таджикского академического театра оперы и балета. После переезда во Владимир  она  с в течение двадцати четырех лет с успехом передает свое сценическое и педагогическое мастерство юным владимирцам.