Департамент культуры администрации области проводит конкурс грантов для социально ориентированных НКО

Департамент культуры администрации области объявляет о проведении в 2018 году конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций на получение грантовой поддержки по направлению: «Развитие культуры и искусства, сохранение и популяризация культурного наследия».

Субсидии предоставляются на реализацию программ (проектов) организаций в рамках осуществления их уставной деятельности, соответствующей видам деятельности организаций, предусмотренным статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 №7 - ФЗ «О некоммерческих организациях» и Законом Владимирской области от 06.10.2010 №81-ОЗ «О видах деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, пользующихся государственной поддержкой во Владимирской области».

В состав конкурсной комиссии по проведению конкурса вошли представители органов государственной власти области, представители органов управления культуры муниципальных образований, средств массовой информации, организаций, осуществляющих благотворительную деятельность, члены Общественной палаты Владимирской области.

Заявки принимаются в соответствии с Постановлением Губернатора области от 21.03.2014 №250 «О порядке предоставления на конкурсной основе субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям» с 15.02.2018 по 16.03.2018 года по адресу: ул.Музейная,3 (каб.34).Продолжительность реализации проектов до 01.11.2018 года.

С 2016 года информационную и консультационную поддержку некоммерческим организациям оказывает Дом некоммерческих организаций Владимирской области, расположенный по адресу: г. Владимир, ул. Дзержинского, д.5 (официальный сайт www.ngo33.ru).