Библиотека для слепых дипломант Всероссийского конкурса

Владимирская областная специальная библиотека для слепых получила Диплом II степени за выпуск методических рекомендаций по организации и проведению музыкального часа «Мир, окружающий нас, – прекрасен!» (в плоскопечатном формате с видеоприложением). С материалами, представленными на конкурс можно познакомиться на сайте библиотеки для слепых www.vlsbs.ru в разделе Коллегам.

Подведение итогов и награждение лауреатов Всероссийского конкурса на лучшее издание для слепых и слабовидящих «Беречь природы дар бесценный» состоялось 16 мая на Всероссийском библиотечном конгрессе: XXIII Ежегодной Конференции Российской библиотечной ассоциации на заседании Секции библиотек, обслуживающих инвалидов. В конкурсе приняли участие 31 специальная библиотека для слепых и слабовидящих, 7 универсальных библиотек и централизованных библиотечных систем, 1 дошкольное образовательное учреждение, 2 частных лица (всего 41 участник). Всего на конкурс было представлено 83 работы, которые прошли предварительную проверку на соответствие условиям и теме конкурса, получили экспертные оценки.

Работы победителей, были представлены на коллективном стенде Российской Библиотечной Ассоциации на фестивале «Бу!Фест» и привлекли большое внимание участников Конгресса и жителей города Владимир.