Бавленцы лауреаты II Международного конкурса-фестиваля молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Гнесиных

С 8–14 января 2018 года в Москве  на базе легендарной Московской средней специальной музыкальной школы (колледж) имени Гнесиных прошел  II Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Гнесиных. Это конкурс проводится

в целях сохранения и развития лучших отечественных традиций исполнительского искусства на духовых и ударных инструментах и проходит при поддержке Международного благотворительного фонда В. Спивакова,  компании «Yamaha-music» и т.д. Жюри конкурса «Gnessin Competition for young Musicians» формируется из числа ведущих музыкантов-педагогов России.

Конкурс проводится в несколько туров. Во второй тур,  по итогам конкурсных прослушиваний по видеозаписям, прошли 171  участник из разных городов России, Белоруссии, Нидерландов. Оркестровое отделение ДШИ п. Бавлены с высокими результатами  представили два учащихся класса преподавателя Мурашова Павла Вячеславовича  (концертмейстер Степаненко Т.А.)  в разных возрастных группах:

Ахмедова Полина (средняя возрастная группа 10-12) – Лауреат I степени

Мурашов Дмитрий (старшая возрастная группа 13-15) – Лауреат II степени