null 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос посвящается тематический кинопоказ и творческая встреча

12 апреля, в день 60-летия первого полёта человека в космос, в 15:00, в развлекательном комплексе «Руськино» (г.Владимир, Суздальский проспект, д.8) состоятся тематический кинопоказ и творческая встреча с актёром, сценаристом, генеральным продюсером фильма «Гагарин. Первый в космосе» (6+) Олегом Капанцом. Олег Николаевич расскажет о создании фильма и ответит на вопросы зрителей. Мероприятие организовано в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения исторических и культурно-нравственных ценностей Департаментом культуры Владимирской области и областным Киноцентром.

Кинопоказ фильма посвящён первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю.А.Гагарина, который 12 апреля 1961 года, произнеся свою знаменитую фразу «Поехали!», открыл путь всему человечеству в эру освоения космического пространства. Основной лейтмотив фильма — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении, противостояние сверхдержав — СССР и США.

6 апреля 2021 г. 14:58 6 апреля 2021 г. 14:58

Фильтр календарь

Все последние обновления текущего раздела