Торжественное мероприятие, посвященное завершению оснащения МБУДО ДШИ им. М.А. Балакирева г. Гусь-Хрустальный в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура»

5 сентября в 15.00 состоится торжественное мероприятие, посвященное завершению оснащения МБУДО ДШИ им. М.А. Балакирева г. Гусь-Хрустальный по адресу г. Гусь-Хрустальный, ул. Кирова, д. 4.

В мероприятии запланирована презентация оборудования и музыкальных инструментов, приобретенных в рамках реализации национального проекта «Культура», а также концертная программа и открытые уроки.

В детскую школу искусств им. М.А. Балакирева в г. Гусь-Хрустальный приобретены музыкальные инструменты (баян, аккордеоны, домры, балалайки, скрипки, гитары), закуплено оборудование (интерактивные комплекты, стулья, кресла для концертного зала, мольберты, этюдники), а также приобретена методическая и учебная литература.

В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» департаментом культуры администрации области ведется нацеленная работа по приобретению инструментов, оборудования и учебной литературы. В 2019 году 10 учреждений дополнительного образования в сфере культуры в городах Владимире, Муроме и Гусь-Хрустальном, Вязниковском, Ковровском, Киржачском и Петушинском районах и 1 музыкальный колледж получат новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу на общую сумму 47,807 млн. рублей.