null 3 августа Муром приглашает гостей на Межрегиональный фестиваль народной музыки и ремёсел

3 августа в Муроме пройдёт 19-й Межрегиональный фестиваль народной музыки и ремёсел «На Муромской дорожке». Фестиваль охватит площади 1100-летия Мурома и победы, улицы Московскую, Ленина, Советскую. Открытие состоится в 11.00 на улице Ленина. Фестивальные мероприятия продлятся до 17.00 часов. Своё творчество продемонстрируют семнадцать фольклорных коллективов и коллективов народной песни из Владимирской, Московской, Нижегородской областей.

В ярмарке ремёсел примут участие более 300 человек из 18 регионов России: Владимирской, Тверской, Рязанской, Оренбургской, Московской, Ярославской, Пензенской, Тульской, Астраханской, Кировской, Архангельской областей, Ставропольского края, Татарстана, Мордовии, а также Беларуси. На площадке мастер-классов своё умение покажут гончары, лозоплетельщики, кожевники, мастера традиционной обрядовой куклы.

Фестиваль «На Муромской дорожке» будет проходить в рамках дня города Мурома. Объединяющая тема праздника в этом году - «Город фестивалей». В этот день центральные муромские улицы будут украшены праздничными инсталляциями с множеством концертных площадок. Будут работать выставочные экспозиции, фотозоны, площадки мастер-классов, пройдут спортивные, игровые и конкурсные мероприятия.

Особое настроение празднику придадут «Фестиваль «Яркие люди», «Фестиваль духовых оркестров», «Детский фестиваль», «Фестиваль ухи», «Спортивный фестиваль», «Фестиваль фейерверков»
2 августа 2019 г. 19:32 2 августа 2019 г. 19:32

Фильтр календарь

Все последние обновления текущего раздела