29 января 2018 года в 16:00 в обновленном зале Владимирского областного колледжа культуры и искусства (г. Владимир, ул. Василисина, д.22-Б) состоится встреча Губернатора области Светланы Юрьевны Орловой с работниками культуры Владимирской области. В рамках данного мероприятия пройдет торжественное открытие форума-эстафеты «Культурная реальность Владимирской области» и презентация зрительного зала областного колледжа культуры и искусства после реконструкции.

В программе торжественного открытия - выступление  студентов, участников народных коллективов областного колледжа культуры и искусства и областного музыкального колледжа.

Зрительный зал государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Владимирской области «Владимирский областной колледж культуры и искусства» был введён в эксплуатацию в 1978 году, одновременно с учебным корпусом колледжа. До настоящего времени в зрительном зале масштабные ремонтные работы не проводились.

Проект зрительного зала колледжа напоминал, в большей степени, кинозал. Для проведения театральных и хореографических мероприятий, педагогических конференций, семинаров, учитывая современные веяния, акустические показатели, зал требовал реконструкции.

В 2016 году была создана проектно-сметная документация по капитальному ремонту зрительного зала. Согласно проекту, новый зал станет универсальной площадкой для проведения концертов, театрализованных постановок, презентаций, спектаклей, конференций. Кроме технического оснащения и удобства зрителей, предусмотрено посещение всех мероприятий маломобильными группами населения.

Департаментом культуры были выделены денежные средства в сумме 12 000 000 рублей для проведения ремонтных работ.