17 августа 2018 года на Спасском холме г. Владимира пройдет II открытый фестиваль поэзии «Созвездие СЛОВО».

Основные цели и задачи фестиваля: поиск и представление широкому кругу новых молодых авторов,  их взаимодействие с Мэтрами российской поэзии, объединение на одной площадке представителей литературных кругов различных регионов страны, продвижение традиций отечественной культуры и современной поэзии, приобщение жителей и гостей города к поэзии, ее популяризация.

Фестиваль пройдет при активной поддержке департамента культуры администрации Владимирской области, Молодежного Совета при департаменте, Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи, управления культуры и туризма администрации г. Владимира и открытой поэтической платформы «ПОЭТ И».

1 его этап — отборочный тур.  Он продлится с 15 мая по 15 июля.

Для участия в фестивале приглашаются авторы в возрасте от 18 до 35 лет, пишущие на русском языке. Для этого необходимо прислать 5 стихотворений, портретное фото и краткую творческую биографию с указанием даты рождения на адрес электронной почты: sozvezdie-slovo@yandex.ru.

По его результатам отборочного тура будут выбраны 20 самых талантливых авторов, которые 17 августа примут участие в гала-концерте фестиваля, а также в семинаре поэзии одного из Мэтров российской поэзии и мастер-классе по речи под руководством актеров Владимирского областного академического театра драмы. Кроме того, финалисты получат дипломы и подарки, а их стихи будут опубликованы в региональном литературном журнале «Клязьма».

Сайт фестиваля: www.sozvezdieslovo.ru