16 февраля в 17.00 в Областной научной библиотеке состоится концерт авторской песни поэта и барда Андрея Кельина

Андрей Кельин являестя дипломантом и лауреатом различных фестивалей: «Филантроп» (Международный фестиваль среди инвалидов), «Исконь» (фестиваль авторской песни в Нижнем Новгороде), «Август на Волге» (фестиваль авторской песни в Кинешме). Его выступления и концерты – как авторские, так и сборные, проходили в городах: Москва, Киров, Рязань, Переславль-Залесский, Иваново, Гороховец, Ковров, Кольчугино, Киржач.

Автор двух поэтических сборников: «Для взрослых и детей» (2013 г.), «Я - желтый лист» (участник конкурса «Владимирская книга года» в номинации «Художественная литература. Поэзия», 2016 г.). Сейчас работает над выходом сборника стихов для детей с рабочим названием «Мы рисуем, что хотим».

А.Кельин состоит в Клубе владимирских бардов «Станция Владимир». Коллеги-музыканты называют его «бард с уклоном в джаз». Андрей сочиняет добрые песни о любви к родному краю, к жизни вообще, есть у него легкие шутливые песни, которые он исполняет в дуэте с владимирскими музыкантами и актерами, есть и любовная лирика с нотами южных мелодий, и все его песни полны светлой грусти, проходящей сквозь всю нашу жизнь тонкой нитью.

Андрей родился во Владимире. Когда он был в 7 классе, его родители переехали в Магаданскую область на заработки. Там с ним и произошёл несчастный случай – перелом позвоночника, после которого врачи не обещали ему выздоровления. Но Андрей встал на ноги, научился ходить заново.

Первая песня – про кошек – была им написана в 11 классе. После возвращения в родной Владимир наступил почти 20-летний творческий перерыв, а потом – снова возвращение в стихию музыки и рифмы.

«Для чего пишу? Чтоб нескучно жить, наверно. Мне это интересно и приносит какую-то радость. Особенно когда я напишу какую-нибудь песню или стихотворение – и она нравится другим. Мне это тоже нравится», – говорит о своем предназначении Андрей Кельин.

…И кто сказал, что черно-белые
Бегут полоски по судьбе?
Я с ними вот что завтра сделаю -
Раскрашу и отдам  тебе.

И разноцветные мгновения
Откроют двери в мир иной,
Как сказочные сновидения,
Как маскарад для нас с тобой.

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ СВОБОДНЫЙ!

Владимирская областная научная библиотека

ул. Дзержинского, д. 3