15 февраля в 12.00 во Владимирской областной научной библиотеке состоится презентация фотоальбомов «Владимир» и «Суздаль» из серии «Святая Русь из глубины веков».

Книги выпущены Издательским домом «Крепостновъ» в 2015 году.

Фотоальбомы – взгляд современного человека на древние православные святыни, вечные духовные ценности Государства Российского. Работа над альбомами продолжалась без малого три года, в течение которых автором снимков - известным российским фотохудожником Владимиром Копыловым - была проделана колоссальная работа. Фотоальбомы были переданы Святейшему Патриарху Кириллу.

В рамках презентации состоится торжественная передача в дар библиотекам города Владимира и области 500 экземпляров фотоальбомов, приобретенных на средства ООО «Здоровое питание».

В презентации планирует принять участие известный фотохудожник, альпинист, спасатель, гид, писатель, музыкант Владимир Копылов (г. Москва), директор Кировской областной научной универсальной Ордена «Знак Почета» библиотеки имени А.И. Герцена Надежда Павловна Гурьянова, директор Издательского дома «Крепостновъ» Григорий Корякин (г. Киров), а также руководители ООО «Здоровое питание» и приглашенные гости - представители органов власти, общественности, средств массовой информации.

По мнению организаторов, данное мероприятие должно стать положительным примером объединения усилий представителей общественности, бизнеса и власти для решения актуальных проблем развития библиотечного дела, культуры, социальной сферы вообще.

Владимирская областная научная библиотека данным мероприятием присоединяется к Международному Дню книгодарения.

Международный День книгодарения – 14 февраля - отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран, включая Россию.