13 ноября во Владимире официально поздравят коллектив детской школы искусств №2 им. С.С. Прокофьева, попавшей в российский топ-50

13 ноября во Владимире, на площадке Детской школы искусств №2 им. С.С. Прокофьева состоится мероприятие, посвящённое чествованию коллектива преподавателей и учащихся этого учреждения, которое стало лауреатом Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств». Напомним, конкурс проходил под эгидой Благотворительного фонда Фридриха Липса по поручению Министерства культуры России.

Ожидается, что праздник посетят директор департамента по культуре областной администрации Алиса Бирюкова, директор Учебно-методического центра образования в сфере культуры Владимирской области Олег Гуреев, председатель областной организации Российского профсоюза работников культуры Любовь Нефеденко, председатель областной организации профсоюза работников госучреждений Анатолий Ковенский, начальник управления культуры и туризма администрации г. Владимира Алина Ведехина, а также преподаватели-ветераны школы искусств.

В программе мероприятия – выступления образцовых коллективов школы: оркестра русских народных инструментов, концертного хора старших классов, хора русской песни «Муравушка», лауреата II степени общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2018 года Аллы Белоусовой, а также приглашенных гостей.

Торжества пройдут в актовом зале Детской школы искусств №2 (ул. Кирова, д.11). Начало – в 16.00. Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении этого события.