11 и 12 декабря во Владимирской областной филармонии пройдет показ спектакля «Стеклянный мальчик»

11 и 12 декабря Музыкально-просветительский театр Владимирской областной филармонии приглашает школьников познакомиться с жизнью и творчеством великого русского композитора, дирижера и педагога Петра Ильича Чайковского. Спектакль «Стеклянный мальчик» поведает много интересного о  том, как делал свои первые шаги в музыку величайший властитель звуков и человеческих чувств.

Маленький Петя рос ребенком очень тихим и впечатлительным. За ранимость и хрупкость французская гувернантка, которую он очень любил, прозвала его «стеклянным мальчиком». Восемь незабываемых лет прожил он в Воткинске, в дружной, сердечной, заботливой семье. И, сколько он себя помнил, музыка всегда звучала вокруг него. Его дом – счастливого и беззаботного детства - помнит веселье, озорные голоса, робкое прикосновение к инструменту неуверенных маленьких пальчиков, импровизации и первые прекрасные мелодии, которые рождало воображение будущего великого композитора.

В исполнении артистов филармонии прозвучат вокальные и инструментальные произведения Чайковского, а также будут представлены танцевальные композиции учащихся школы хореографии. Любимые  темы из балета «Щелкунчик» поселят в душах юных слушателей предпраздничное волнение, ожидание чего-то необыкновенного и невероятного…