Контент с тегом центр классической музыки .

«Из вечности музыка вдруг раздалась»

Танеевский фестиваль набирает обороты. Концертный вечер при участии известной скрипачки, заслуженной артистки России Елены Ревич, Владимирского Губернаторского симфонического оркестра и Владимирского камерного хора будет целиком посвящен музыке вдохновителя проекта - Сергея Танеева.

19 апреля состоится пресс-конференция, посвященная открытию Второго Танеевского фестиваля

С 19 по 30 апреля во Владимире пройдет инициированный Администрацией Владимирской области и областным Центром классической музыки II Танеевский фестиваль, посвященный памяти уроженца Владимира, выдающегося композитора, ученого-музыковеда, преподавателя Сергея Ивановича Танеева.

14 апреля впервые во Владимире - парад ударных инструментов

Этот концерт можно по праву назвать уникальным, поскольку многие из произведений программы будут исполнены на Владимирской земле впервые. Калейдоскоп неожиданных шумовых, звуковысотных музыкальных инструментов и их краски не смогут никого оставить равнодушным, надолго закрепившись яркими отголосками в памяти.

Орган + скрипка

Март в Центре классической музыки завершится серией сонат для скрипки и органа. В нашем зале выступят солисты-виртуозы Ксения Дубровская и Александр Князев. Ксения Дубровская - яркий и самобытный талант нового поколения скрипачей. Ее вдохновенную игру отличает отточенность мастерства, безупречный вкус и глубокое проникновение в замысел музыкального произведения. Критики и публика во всем мире по достоинству оценивают эмоциональную игру и естественность музыкального языка Ксении Дубровской.

Концерт солистов «Трубы и барабаны Губернаторского оркестра»

Центр классической музыки приглашает Вас на необычный весенний концерт солистов Владимирского Губернаторского симфонического оркестра. "Барабаны, гремите, а трубы, ревите..." Именно эти звуки будут витать 17-го марта в зале Центра классической музыки.

10-го марта Центр классической музыки приглашает любителей духовой музыки на весенний концерт Городского духового оркестра

Атмосферу приближающейся весны будет создавать музыка Иоганна Штрауса, Джона Уильямса, Луи Армстронга, Коула Портера, Стиви Уандера, Константина Орбеляна, Константина Меладзе и других.

Творческие партнеры Губернаторского оркестра: Вадим Руденко

Владимирский Губернаторский симфонический оркестр представляет новую программу совместно с одним из величайших пианистов нашего времени - Вадимом Руденко.

Солисты оркестра “Виртуозы Москвы”: Концерт памяти Дмитрия Глебова

Центр классической музыки вновь принимает ансамбль солистов государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы". По уже сложившейся традиции, этот концерт музыканты посвятят своему другу и талантливому альтисту Дмитрию Глебову - уроженцу Владимира.