Контент с тегом художник .

21 апреля состоялось долгожданное и торжественное открытие персональной выставки культового художника России Никаса Сафронова

Директор Ковровского историко – мемориального музея О. А. Монякова тепло приветствовала всех собравшихся, исполненных волнением и надеждой личной встречи с мастером кисти. Ольга Альбертовна поведала гостям интересные факты биографии художника, рассказала и о неожиданных жизненных поворотах, окончательно и бесповоротно приведших Никаса на службу искусству.

С 22 апреля в залах Ковровского историко-мемориального музея начнёт работу выставка работ самого модного художника России Никаса Сафронова

Реплики на известных мастеров (Ренуара, Боттичелли, Дали, Дюрера), эклектика, излишняя парадность... К творчеству Никаса Сафронова многие относятся неоднозначно, однако на его выставках всегда многолюдно.

«Территория взгляда»

Позитивный взгляд на окружающий мир представят на совместной выставке члены НП «Муромские художники» живописец Владимир Батаев и график Константин Ляпин.

«Родной земли многоголосье»

Выставку советской живописи под таким названием привез в областной Центр изобразительного искусства Фонд Развития искусств и образования (г.Москва).

«Мои года – мое богатство»

Заслуженный художник России, Академик Петровской академии наук и искусств, известный представитель Владимирской школы живописи Виктор Смирнов новой выставкой отмечает две важнейшие даты своей жизни: 85-летие со дня рождения и 70-летие творческой деятельности.

Открытие персональной художественной выставки Натальи Травиной «Дыхание весны»

16 февраля в 17.00 Владимирская областная библиотека для детей и молодежи приглашает на открытие персональной художественной выставки Натальи Травиной «Дыхание весны»