Контент с тегом литература .

Фестиваль Фатьяновской песни

И все эти годы он собирает в Гусь-Хрустальном многочисленных поклонников поистине народного таланта поэта – песенника Алексея Фатьянова. Примечательно, что это - люди разных поколений, есть и молодёжь, учащиеся, студенты, которые воспринимают поэта как своего современника.

IV межрегиональный Слет молодых литераторов

Со 2 по 4 июня 2017 года в рамках Всероссийского Пушкинского праздника поэзии министерство культуры Нижегородской области проведет IV межрегиональный Слет молодых литераторов.

Литературный вечер, посвященный Всемирному дню поэзии

22 марта в областном доме работников искусств состоится литературно-музыкальный вечер, посвященный Всемирному дню поэзии.

Писатель Альберт Карышев в гостях у читателей Владимирской библиотеки для слепых

21 февраля в читальном зале Владимирской областной специальной библиотеки для слепых состоялась творческой встрече с членом Союза писателей России Альбертом Ивановичем Карышевым. Идея встречи появилась в рамках реализации областного образовательного проекта «Литературная губерния», одним из направлений которого является перевод книг владимирских писателей в аудиоформат, доступный для инвалидов по зрению.