Контент с тегом ковров .

В Ковровском музее открылась выставка масштабных моделей "Герои былых сражений..."

27 апреля в Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка масштабных моделей военной техники Великой Отечественной войны из частной коллекции Михаила Силантьева «Герои былых сражений…»

21 апреля состоялось долгожданное и торжественное открытие персональной выставки культового художника России Никаса Сафронова

Директор Ковровского историко – мемориального музея О. А. Монякова тепло приветствовала всех собравшихся, исполненных волнением и надеждой личной встречи с мастером кисти. Ольга Альбертовна поведала гостям интересные факты биографии художника, рассказала и о неожиданных жизненных поворотах, окончательно и бесповоротно приведших Никаса на службу искусству.

Масленичные гулянья в Коврове

26 февраля в Коврове состоялись проводы русской зимы «Широкая Масленица!». Праздничная программа прошла во всех микрорайонах города. Центральной площадкой стала территория перед спортивным центром «Ковровец» и спорт-парк: здесь собрались около двух тысяч жителей и гостей города.

В Коврове состоялся городской патриотический форум «В Россию – верю!»

В канун празднования дня защитника Отечества в ДК им. Ногина прошёл городской патриотический форум «В Россию - верю!». В форуме приняли участие студенты, военнослужащие, учащиеся кадетских классов школ, а также ветераны, общественные деятели, представители администрации города, депутаты и другие официальные лица.

В Коврове прошла Рождественская ёлка главы для одарённых детей

8 января в ДК «Современник» в шестой раз прошла ставшая традиционной Рождественская ёлка главы города. Данное мероприятие проходит с 2011 года – на нём чествуют самых умных, талантливых и целеустремлённых детей Коврова. Ежегодными гостями Рождественской ёлки становятся 300 юных ковровчан. Кстати, в этом году её посетили и победители новогоднего конкурса рисунков, проведённого редакцией газеты «Ковровская неделя».

6 января во дворце культуры и техники «Родина» города Коврова состоится концерт «Творческий Ковров — лучшее»

Новый год — это яркий, ожидаемый и любимый всеми без исключения праздник. Сладкие подарки, мандарины, елка и игрушки, новогодние гирлянды и фейерверки, все это сопровождает череду новогодних мероприятий. В эти дни проходит большое количество утренников, огоньков, концертов и праздничных представлений. Одно из них — это яркий, насыщенный концерт "Творческий Ковров — лучшее".

Один день из жизни муниципального музея

25 декабря 2016 г. – воскресенье – весь небольшой коллектив работников Ковровского историко-мемориального музея на рабочих местах. Во всех зданиях музея, а их три – Исторический музей на ул. Абельмана, 20, Музей природы и этнографии на ул. Федорова, 6, и мемориальный Дом-музей конструктора-оружейника В.А. Дегтярева, горят огни, звучит музыка и веселые детские голоса.