Контент с тегом день победы .

Бесценный подарок библиотеке

5 мая 2017 года губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова передала в фонд Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи уникальное издание «Великая Отечественная война 1941-1945 годов» в 12 томах (главная редакционная комиссия под председательством генерала армии С.К.Шойгу).

Подведены итоги областного конкурса-выставки детского изобразительного искусства «Краски Победы»

3 мая в художественной школе города Коврова подвели итоги открылась областного конкурса-выставки детского изобразительного творчества «Краски Победы», посвящённого Победе в Великой Отечественной войне. По традиции мероприятие проходит в канун празднования 9 Мая.

В Коврове прошла акция «Шары Победы»

8 мая в Коврове в 10 утра состоялась ставшая традиционной молодёжная акция «Шары Победы». В преддверии 72-й годовщины окончания самой страшной, самой кровопролитной войны в истории человечества юноши и девушки собрались на площади воинской славы.

К Дню Победы Владимиро-Суздальский музей-заповедник презентует на сайте новую рубрику

К главному празднику страны Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник открывает на своем официальном сайте www.vladmuseum.ru новую рубрику «Его Величество Музейный Экспонат». Раз в неделю музейщики будут рассказывать о самых интересных предметах из коллекции ГВСМЗ, которая составляет более 440 тыс. единиц хранения.

Песни Победы

Творческие коллективы Владимирской областной филармонии подготовили ряд программ посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели»

23 апреля в ДК им. В.И. Ленина (г. Ковров) прошел IX Открытый Межрегиональный конкурс военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели». Конкурс является одним из этапов празднования 72-летия Победы в Великой Отечественной войне, и решает задачи популяризации произведений отечественной песенной классики, звучавшей в годы войны на фронтах и в глубоком тылу; песен, поднимавших боевой дух солдат.