Контент с тегом владимирская областная специальная библиотека для слепых .

Творческая встреча с писательницей Анной Шуваловой

18 апреля во Владимирской областной специальной библиотеке для слепых открылся фестиваль «Открытая книга». В рамках фестиваля состоялась творческая встреча с молодым автором книг Анной Шуваловой.

Владимирская областная специальная библиотека для слепых при поддержке департамента культуры администрации Владимирской области 14 апреля 2017 года организовала и провела Межрегиональный семинар «Возможности интерактивного досуга в библиотеке для людей с инвалидностью».

Особые читатели - особые потребности

Во Владимирской областной специальной библиотеке для слепых установлено новое технологическое оборудование «Информационная стационарная система для слабослышащих «ИСТОК»

Правовая встреча читателей библиотеки для слепых с начальником управления Владимирской областной прокуратуры

В целях повышения правовой грамотности людей с ограниченными возможностями здоровья Владимирской областной специальной библиотекой для слепых впервые была организована встреча с начальником одного из управлений Владимирской областной прокуратуры Константином Эдуардовичем Колесниченко.

Спорт укрепляет дружбу

11 марта 2017 года читатели Владимирской областной специальной библиотеки для слепых, члены клуба «Ариадна» для людей с 2-мя сенсорными нарушениями отправились в Гороховец на горнолыжный курорт «Пужалова гора». Здесь состоялись спортивные соревнования с командой инвалидов по зрению из Нижегородской области.

Писатель Альберт Карышев в гостях у читателей Владимирской библиотеки для слепых

21 февраля в читальном зале Владимирской областной специальной библиотеки для слепых состоялась творческой встрече с членом Союза писателей России Альбертом Ивановичем Карышевым. Идея встречи появилась в рамках реализации областного образовательного проекта «Литературная губерния», одним из направлений которого является перевод книг владимирских писателей в аудиоформат, доступный для инвалидов по зрению.