Контент с тегом владимирская областная научная библиотека .

XXII Межрегиональная краеведческая конференция

21 апреля 2017 г. в 10.00 во Владимирской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького состоится XXII Межрегиональная краеведческая конференция, которая проводится при поддержке Администрации Владимирской области и Союза краеведов Владимирской области. Ежегодно в работе конференции принимают участие около 200 человек. Работают 7 секций, выступают более 70 докладчиков.

«Библионочь» во Владимирской областной научной библиотеке

В ночь с 21 на 22 апреля 2017 года состоится Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь». Это масштабное событие призвано поддержать чтение как пример достойного образа жизни и способствовать развитию литературного процесса, объединяющего все поколения страны.

Открытие VII ежегодного областного фестиваля «Дни татарской национальной культуры во Владимире

6 апреля в 18.00 приглашаем всех в областную научную библиотеку на Праздничное открытие VII ежегодного областного фестиваля «Дни татарской национальной культуры во Владимире». Программа фестиваля - в афише.

Выставка-просмотр «Новые книги в формате 2017. Первый квартал»

С 13 по 19 марта 2017 года во Владимирской областной научной библиотеке будет работать ежеквартальная информационная выставка-просмотр «Новые книги в формате 2017. Первый квартал».

16 февраля в 17.00 в Областной научной библиотеке состоится концерт авторской песни поэта и барда Андрея Кельина

Андрей Кельин являестя дипломантом и лауреатом различных фестивалей: «Филантроп» (Международный фестиваль среди инвалидов), «Исконь» (фестиваль авторской песни в Нижнем Новгороде), «Август на Волге» (фестиваль авторской песни в Кинешме).

15 февраля в 12.00 во Владимирской областной научной библиотеке состоится презентация фотоальбомов «Владимир» и «Суздаль» из серии «Святая Русь из глубины веков».

Книги выпущены Издательским домом «Крепостновъ» в 2015 году. Фотоальбомы – взгляд современного человека на древние православные святыни, вечные духовные ценности Государства Российского. Работа над альбомами продолжалась без малого три года, в течение которых автором снимков - известным российским фотохудожником Владимиром Копыловым - была проделана колоссальная работа.