В Петушинском районе прошёл областной семинар работников культуры

15 ноября в Петушинском РДК прошел областной семинар-практикум работников культурно-досуговых учреждений Владимирской области. Тема семинара: «Сохранение и развитие народного творчества, как одного из факторов патриотического воспитания и формирования национального согласия».

Ковровский музей приходит в гости сам

В 2017 году МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» стал обладателем областного гранта на реализацию творческих проектов на селе в сфере культуры «Наследники традиций» с проектом «Музей приходит в гости сам».

Театр моды «Эстель» - обладатель Гран-При Всероссийского конкурса «Улыбки России»

Вот уже более 20 лет Общественное фестивальное движение «Дети России» организует проведение Российских и Международных конкурсов-фестивалей детского и юношеского творчества. Основной целью конкурсов-фестивалей является выявление и всесторонняя поддержка талантливых и одарённых детей и молодежи.

Владимир и Суздаль – участники национального туристического проекта «Золотое кольцо»

14 ноября в Императорском зале Большого театра состоялось торжественное собрание, посвященное 50-летию Золотого кольца России. В рамках собрания прошла церемония вручения свидетельств участников национального туристического проекта «Золотое кольцо России».

Вечер фортепианной музыки в исполнении Алексея Набиулина

17 ноября на сцене Центра классической музыки весь вечер будет уникальный гость, с которым еще не знакома владимирская публика.

Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак побывали на премьере и встретились с читателями

В минувшую субботу, 11 ноября, в рамках проекта «Встречи с писателями на Владимирской земле» одни из самых известных современных авторов вновь побывали во Владимирской областной библиотеке для детей и молодёжи.

Михаил Колков: «Сохранение и расширение музейной сети региона – приоритетная задача в сфере культуры»

9 ноября 2017 года в администрации области под председательством заместителя Губернатора области по социальной политике Михаила Колкова состоялось областное совещание «Развитие музейного дела во Владимирской области: проблемы, меры поддержки, перспективы».

Скончался Петр Николаевич Питиримов

Департамент культуры с глубоким прискорбием сообщает, что 10 ноября на 68-м году жизни скоропостижно скончался Петр Николаевич Питиримов, артист Владимирского областного театра кукол, сценический стаж которого насчитывал более 40 лет.

Единым духом мы сильны!

Петушинский район отметил праздник – День народного единства. В каждом поселении прошли праздничные мероприятия, посвящённые этой дате. В Петушинском РДК состоялся концерт «В День народного единства – вместе!», в рамках празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Семинар во Владимирской областной специальной библиотеке для слепых

9 ноября 2017 года во Владимирской областной специальной библиотеке для слепых прошел областной практико-ориентированный семинар «Организация обслуживания незрячих и слабовидящих пользователей в библиотечном пункте».
Показывается результатов: 1 - 10 из 347.
Предметов на странице 10
из 35