19 апреля состоится пресс-конференция, посвященная открытию Второго Танеевского фестиваля

С 19 по 30 апреля во Владимире пройдет инициированный Администрацией Владимирской области и областным Центром классической музыки II Танеевский фестиваль, посвященный памяти уроженца Владимира, выдающегося композитора, ученого-музыковеда, преподавателя Сергея Ивановича Танеева. Программа фестиваля включает в себя симфонические и камерные концерты, спектакли, а также специальную просветительскую программу «Народная консерватория», название которой связано с основанием Сергеем Танеевым  исторической Народной консерватории. 19 апреля в 16:00 в Центре классической музыки состоится пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля.

Ожидается, что в пресс-конференции примут участие: художественный руководитель фестиваля, директор Центра классической музыки Артем Маркин, заместитель Губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков, известный телеведущий, ведущий программ «Оркестровая яма» и «Партитуры не горят» на телеканале «Культура», музыковед Артем Варгафтик, заместитель директора департамента культуры Администрации Владимирской области Алиса Бирюкова.

Время начала пресс-конференции – 16:00. Место проведения - зал Центра классической музыки (ул. Большая Московская, д.28).

Справки по тел. 8(4922)32-63-65, 32-54-95.